На Буковине таможенники пресекли попытку контрабанды янтаря на 220 тыс. грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Сотрудники Буковинской таможни Гостаможслужбы, СБУ и пограничного отряда прекратили попытку незаконного перемещения через таможенную границу Украины камней природного происхождения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Буковинскую таможню Гостаможслужбы.

В пункте пропуска "Порубное-Сирет" сотрудники Буковинской таможни Гостаможслужбы во взаимодействии с представителями УСБ Украины и Черновицкого пограничного отряда прекратили попытку незаконного перемещения через таможенную границу Украины камней природного происхождения (в т.ч. и обработанных), вероятно янтаря.

"Щойно в пункті пропуску "Порубне-Сірет" співробітники #Буковинської_митниці_Держмитслужби у взаємодії з...Posted by Буковинська митниця Держмитслужби on Wednesday, December 2, 2020(недоступная ссылка)

Изделия из "солнечного камня" весом 11 кг (предварительная стоимость 220 тысяч гривен) пытался переместить через таможенную границу гражданин Украины.

В настоящее время проводится осмотр транспортного средства, выемка скрытых товаров, принимаются меры по фиксации нарушения таможенных правил.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области задержали таможенника за контрабанду янтаря в Молдову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине таможенники пресекли попытку контрабанды янтаря на 220 тыс. грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.