На Буковине уволили с должности областного прокурора, — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Руководительница Черновицкой областной прокуратуры Ирина Кравченко освобождена от должности с сегодняшнего дня

Об этом сообщает местный портал Букинфо, передает RegioNews.

Издание ссылается на достоверные источники, приближенные к областной прокуратуре, и утверждает, что Ирина Кравченко уволена приказом Генерального прокурора Украины с формулировкой "в связи с ненадлежащим выполнением должностных обязанностей, установленных для соответствующей административной должности"…

Ирина Кравченко была назначена на должность прокурора Черновицкой области в сентября 2020 года. С января по сентябрь 2020 года Ирина Кравченко занимала должность прокурора отдела по работе с кадрами управления по работе с кадрами Департамента кадровой работы и государственной службы Офиса Генерального прокурора.

Ранее, как сообщало то же издание " Букинфо", в сети Facebook в группе "Прокуроры Украины" появилась публикация, где утверждается, что около 80% работников Черновицкой областной прокуратуры обратились с письмом к Генеральному прокурору Украины Ирины Венедиктовой о выражении недоверия прокурору Черновицкой области Ирине Кравченко.

Как сообщалось 19 апреля, на Буковине от должности отстранили главного прокурора области. Так решила кадровая комиссия по рассмотрению дисциплинарных жалоб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине уволили с должности областного прокурора, - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.