На Буковине уже четвертая волна COVID-19, — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Заместительница главы Черновицкой облгосадминистрации сообщила, что на Буковине наблюдают уже четвертую волну коронавируса.

Об этом чиновница ОГА Наталья Гусак сказала во время онлайн эфира на странице в Facebook, передает RegioNews.

Заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак во время онлайн-трансляции 27 марта сообщила, что специалисты фиксируют на Буковине уже четвертую волну коронавируса. Эта вспышка, по ее мнению, является наиболее опасной.

"Многие говорят про третью волну, но по показателям в области мы видим, что это уже четвертая волна. Она является наиболее серьезной. Вирус серьезно мутирует. Этот британский штамм настолько агрессивный, что люди попадают в больницу в очень сложном состоянии. Очень мало - в среднем. Все, кто попадает в госпитальные базы, нуждаются сразу в кислородной поддержке. Обществу необходимо обратить внимание на возможность иммунизации, - сообщила Наталья Гусак.

Как сообщалось о новом эпидемическои зонировании, в Украине "красные” Киев и 10 областей. Количество регионов, где превышен уровень госпитализации пациентов, также возросло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине уже четвертая волна COVID-19, - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.