На Буковине хакерская атака на сайты ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

В Черновицкой области на сайтах нескольких ОТГ хакеры обнародовали якобы распоряжение ОГА предоставить списки учеников мужского пола 15 лет и старше до 30 апреля 2021 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

«Внимание! Хакерская атака! Неизвестные взломали официальные сайты нескольких территориальных общин Черновицкой области и разместили на них ложную информацию, - говорится в сообщении.

В ОГА рассказывают, что речь идет о якобы распоряжении главы ОГА, в котором указано, что всем учреждениям общего среднего образования надлежит предоставить в Департамент образования и науки областной государственной администрации списки учеников мужского пола 15 лет и старше до 30 апреля 2021 года. Также сказано, что следует обеспечить, чтобы ученики прошли медкомиссию до 6 мая.

«Официально сообщаем, что распоряжение такого содержания Сергей Осачук не подписывал, поэтому информация не соответствует действительности, - сообщают в ОГА.

Как сообщалось, вчера в СБУ блокировали масштабную хакерскую атаку спецслужб РФ на госорганы Украины. Целью атаки были центральные органы власти и органы местного самоуправления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Буковине хакерская атака на сайты ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.