На Бычьем острове появится Винновская набережная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

Бычий мост

Строящаяся набережная на Бычьем острове получит название Винновская. Помимо нее, топонимисты придумали имена и для двух мостов на остров — Бычий и Гребной.

Сейчас продолжается строительство дороги по северному берегу Гребного канала через Бычий остров. Она соединит Бодров переулок с Северной дорогой и включит в себя фрагмент набережной Мартынова. Трасса необходима спортивному комплексу, который на острове возводит ООО «Спортивный клуб дзюдо „Явара-Нева“». Дорожным подрядчиком по заказу дирекции транспортного строительства КРТИ выступает ООО «Геоизол». Завершить работы и открыть движение планировалось до конца 2015 года, однако этого не произошло.

Эта дорога должна получить название набережной Гребного канала. В ближайшем будущем его должны присвоить — проект постановления был готов еще в прошлом году.

Помимо самой проезжей части, «Геоизол» навел два моста над протоками, которые соединяют Гребной канал с Большой Невкой. Как стало известно «Канонеру», и для них топонимическая комиссия придумала названия — Бычий (восточный) и Гребной (западный). Еще один мост на этой трассе должен быть снесен, а протока под ним закопана.

Помимо набережной Гребного канала, на Бычьем острове появится и еще один проезд — по северному берегу со стороны Большой Невки. Для него подготовлено название Винновская набережная: раньше примыкающий приток был частью реки Винновки.

Все три топонима получили предварительное согласование и на весеннем заседании комиссии будут рассмотрены публично.

Гребной мост:

Бычий мост:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Бычьем острове появится Винновская набережная», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.