На ВДНХ начнется масштабная реконструкция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

12 апреля 2017 года при осмотре хода реставрации павильона “Космос” Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале масштабной реконструкции ВДНХ, сообщает пресс центр ВДНХ.

Еще в 2014 году начались работы по благоустройству Выставки достижений народного хозяйства. Сегодня мэр Москвы объявил о следующем этапе реконструкции, в ходе которой будут восстановлены оставшиеся исторические павильоны и фонтаны, очищены пруды, пройдет комплексная реконструкция инженерных коммуникаций. Общей сложностью работы с 2017 по 2018 год охватят более 200 га.

Работы, начатые весной этого года, уже затронули Центральную аллею, новый парк аттракционов, где позже будет располагаться самое большое в Европе колесо обозрения. Начаты работы по созданию природного комплекса, состоящего из 5 зон, а также по расширению участка “Парк знаний”, в который вошел открытый в 2016 году кинотеатр-лекторий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ВДНХ начнется масштабная реконструкция», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.