На ВДНХ откроется самая масштабная фотовыставка об Индонезии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2019 года

Фотовыставка основана на материалах многочисленных путешествий фотографа Сергея Ковальчука по различным регионам Индонезии. Около 18 тысяч островов насчитывается на территории страны, которая является самой большой в Юго-Восточной Азии как по площади, так и по численности жителей — более 260 миллионов человек. При этом национальный состав населения крайне разнообразен, что делает культуру и быт страны уникальными.

Экспозиция состоит из стендов, где расположены 85 больших фотографий, посвященных разным тематикам: праздники, обряды жизненного цикла, ритуалы, образ жизни, соревнования и развлечения, музыка и танцы. На одном из стендов будут представлены фото произведений искусства Индонезии из собрания Государственного музея Востока.

Вернисаж выставки состоится 19 июня в 17:00. С приветственным словом выступят посол Республики Индонезия в Москве г-н Вахид Суприяди, представители дирекции Государственного музея Востока, автор выставки Сергей Ковальчук и другие почетные гости. Кроме того, посетителей ждут выступления коллектива танцевальной студии при посольстве Индонезии в Москве «Кирана Нусантара Дэнс», а также российских музыкантов Левана Ломидзе и группы The Blues Cousins.

Открытие выставки приурочено к нескольким важным событиям: 75-летию независимости Республики Индонезия, 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, которые будут отмечаться в 2020 году, а также 80-летию ВДНХ. Одна из основных целей проекта — дать представление о ряде культурных традиций Индонезии, еще мало известных российскому зрителю, что будет способствовать укреплению и расширению культурных связей между странами.

Сергей Ковальчук, российский фотограф и путешественник, известен работами в жанре тревел-фото со специализацией на странах Азии. Автор книг-фотоальбомов «Окно в Индокитай», «Экзотика Юго-Восточной Азии», «Загадочная Мьянма», «Лаос — страна экологического туризма», «Бруней-Даруссалам: обитель мира».

Выставка будет работать до 7 июля 2019 года

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ВДНХ откроется самая масштабная фотовыставка об Индонезии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.