На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

В США, где трудно понять, за что в России до сих пор эксплуатируют реплику «Фиата» 1960-х годов, ВАЗ, особенно если это ВАЗ-2101 - звезда многих видео. Правда, для гонок по прямой с Porsche и Nissan GT-R, старушку потребовалось изрядно «прокачать», зато по крайней мере в одном заезде отечественная классика смотрелась вполне достойно.

В заездах, организованных Dragtimes, участвовал уникальный ВАЗ-2101, модернизированный мастерской «Винтик и Шпунтик». Умельцы запихнули под капот двигатель мощностью 245 л.с.

И в первом заезде ВАЗ вполне достойно противостоитPorsche 911 Carrera RS середины 90-х, с двигателем мощностью в 300 л.с.

Второй, правда, больше похож на издевательство - в нем против ВАЗа выставили Nissan GT-R MK.1 Boostlogic Godzilla с тысячью «лошадками» под капотом. Оператору удалось заснять момент, когда водитель «Жигулей» обреченно оглядывается на соперника перед стартом…

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.