На Введенском канале за неделю снесут дореволюционное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

На Введенском канале, 4, в течение недели будет снесено двухэтажное дореволюционное здание. Затем его воссоздадут, а сзади пристроят стеклянный объем бизнес-центра.

Разрешение на строительство офисного здания Renaissance Fontanka было выдано в конце декабря. Застройщиком стало ООО «Десна форум», аффилированное с турецким Renaissance Development. Несмотря на введенный с 1 января в отношении турецких фирм запрет на строительную деятельность, на этом проекте он, видимо, не отразился.

На днях начался снос здания. Его проводит группа Springald, рассказал сегодня «Канонеру» вице-президент холдинга Виталий Никифоровский. По его словам, из двух лицевых дореволюционных домов на слом отдан только один. Его разберут в течение недели. Второй корпус сохранится

Впоследствии демонтируемый флигель воссоздадут, а во дворе к обоим домам пристроят стеклянный объем. Проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича.

Июль 2014 года

Дом 4, литера В (будет снесен):

Дом 4, литера А (будет сохранен):

Январь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Введенском канале за неделю снесут дореволюционное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.