На Введенском канале снесут незаконную автозаправку Aero

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Незаконную автозаправочную станцию сети Aero на Введенском канале снесут. Правда, первая попытка демонтировать строение, предпринятая Смольным, обернулась неудачей из-за протеста королей колонки.

АЗС расположена южнее дома 18, литера Г, по Рузовской улице. По данным комитета имущественных отношений, в 2013 году ведомству через суд удалось добиться выселения заправки. Этому предшествовал процесс с участием нескольких сторон, а истцом выступало ЗАО «Трест „Севзапкурортстрой“», собственник земли.

На днях подведомственный комитету центр повышения эффективности госимущества попытался демонтировать строение, однако сотрудники заправки помешали: они перекрыли въезды бензовозом и его прицепом. Как убедился сегодня утром корреспондент «Канонера», в таком виде объект находится и сейчас. Правда, павильон с магазином и кассами огородили привезенными контейнерами. Теперь КИО обещает нагрянуть с ОМОНом, но точную дату не называет.

Сеть премиум-сегмента Aero, как и более дешевая сеть «Фаэтон», принадлежит ООО «Фаэтон — топливная сеть номер 1». Компания в последние годы является банкротом и проходит конкурсное производство. Тем не менее большинство АЗС работают, но их количество постоянно уменьшается. В 2014 году тот же центр повышения эффективности госимущества снес объект в Старо-Панове на Рабочей улице, 3, а в нынешнем году закрылись станции на дороге на Турухтанные Острова, 12, и на Боровой улице, 43 (на месте последней на днях открылась станция Shell).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Введенском канале снесут незаконную автозаправку Aero», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.