На Вербной улице сдали многофункциональный комплекс-долгострой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Введен в эксплуатацию многофункциональный комплекс на Вербной улице, 21. Он строился около пяти лет.

О проекте стало известно в 2005 году. Проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская В. В. Арсеньева», предполагал двухэтажное здание. В нем анонсировались учреждения обслуживания, бани-сауны, кафе и спортивно-оздоровительный центр.

Под комплекс отдали участок между Вербной и Главной улицами почти в створе Земского переулка. Там располагались временные строения: кафе, автостоянки, предприятия автосервиса. Они были снесены.

Разрешение на строительство застройщик ООО «Невский луч-3» («дочка» ООО «Инвестиционная строительная компания „НКС“») получил в 2008 году. С тех пор документ не один раз продлевался, последний раз — в апреле 2014 года. Сдать объект удалось только сейчас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Вербной улице сдали многофункциональный комплекс-долгострой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.