На Винзаводе откроется выставка финских комиксов Tempora Mutantur

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

16 декабря в Бродильном цехе Винзавода открывается выставка Tempora Mutantur, приуроченная к десятилетию KUTIKUTI — известной финской ассоциации авторов комиксов, сообщают организаторы выставки.

Экспозиция была подготовлена в 2015 году и впервые показана в Финляндии, после чего совершила турне по странам Европы и городам России — от Владивостока до Санкт-Петербурга.

На выставке Tempora Mutantur собраны работы, созданные специально для юбилея KUTIKUTI. Комиксы напечатаны методом шелкографии и отражают всё существующее на сегодняшний день многообразие стилей и методов повествования. Представленные сюжеты разнообразны: от космических путешествий до бытовых зарисовок. Здесь есть и законченные истории длиной в человеческую жизнь, и изображения, близкие к абстрактным. При этом сами комиксы больше напоминают картины или плакаты, чем простые рисунки с подписями. У каждой работы — свой стиль, своя цветовая гамма, свой автор.

Ассоциация KUTIKUTI появилась в Хельсинки в 2005 году и сегодня объединяет 49 художников. Авторы комиксов этой команды с самого начала сосредоточены на создании собственного стиля. Они исследует область, находящуюся на стыке современного искусства и визуальной поэзии.

Выставка продлится до 15 января 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Винзаводе откроется выставка финских комиксов Tempora Mutantur», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.