На Виннитчине из больницы похитили трубу, по которой поставлялся кислород к аппаратам ИВЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

В городе Жмеринка Винницкой области работники полиции задержали подростков, которые 8 июня из здания городской больницы похитили медную трубу

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Винницкой области, передает RegioNews.

Известно, что по ней поступал кислород больным, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Трубу несовершеннолетние продали местному жителю.

"Злоумышленников полицейские установили с помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город". Ими оказались местные жители в возрасте 13 и 16 лет. Несовершеннолетних полицейские опросили в присутствии их родителей. Полученные от продажи трубы средства подростки потратили на собственные нужды", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что во время демонтажа труба не была под давлением кислорода, поэтому ни подростки, ни пациенты больницы не пострадали. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

"Учитывая то, что за такого рода преступление уголовная ответственность наступает с 14 лет, к младшему правонарушителю будут приняты меры воспитательного воздействия. С соответствующим ходатайством следователь будет обращаться в суд", - добавили в ведомстве.

Напомним, в Умани разоблачили незаконную приватизацию земли возле центра паломничества хасидов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Виннитчине из больницы похитили трубу, по которой поставлялся кислород к аппаратам ИВЛ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.