На Виннитчине из больницы похитили трубу, по которой поставлялся кислород к аппаратам ИВЛ
10 июня 2021 года

В городе Жмеринка Винницкой области работники полиции задержали подростков, которые 8 июня из здания городской больницы похитили медную трубу
Об этом сообщает (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) пресс-служба Нацполиции Винницкой области, передает RegioNews.
Известно, что по ней поступал кислород больным, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Трубу несовершеннолетние продали местному жителю.
|
В полиции добавили, что во время демонтажа труба не была под давлением кислорода, поэтому ни подростки, ни пациенты больницы не пострадали. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.
|
Напомним, в Умани разоблачили незаконную приватизацию земли возле центра паломничества хасидов.
Источники

