На Витебском проспекте построят 29-этажные отели в «стиле» хаотизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2017 года

На Витебском проспекте, на месте гаражей на противоположной стороне от станции метро «Купчино», будет построен гостиничный комплекс с двумя 29-этажными башнями. Фасады выполнены в «стиле» хаотизм.

В прошлом году два земельных участка вдоль Витебского проспекта, перед домами 97–101, были без конкурса переданы ООО «Новый век», связанному с Plaza Lotus Group. Считается, что это один из кусков компенсации за отобранное Конюшенное ведомство. Строить фирме разрешили гостиницы.

Сегодня на градсовете был представлен проект комплекса, который там возникнет. Он должен состоять из нескольких объектов, в том числе из двух 29-этажных коробок. Фасады выполнены в «стиле» хаотизм. Проект сделало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина.

Господин Орешкин рассказал, что рядом, ближе к Дунайскому проспекту, отводится место под церковь. Она заложена в проект планировки, который сейчас находится на утверждении. Впрочем, к проекту гостиничного комплекса она не относится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Витебском проспекте построят 29-этажные отели в «стиле» хаотизм», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.