На Волковом поле отремонтируют самую старую в городе АЗС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2014 года

На Волковском проспекте, 61, начали ремонт самой старой в Петербурге бензоколонки. Сносить ее, как предполагали жители, не станут.

Эта автозаправочная станция была до недавнего времени единственной, построенной в советское время и работавшей до наших дней. Она находится в собственности ЗАО «Петербургская топливная компания» как АЗС № 1.

На минувшей неделе заправку закрыли. К сему дню демонтировали колонки, а из земли достали цистерны. Жители Волкова поля предположили, что речь идет о сносе АЗС.

Однако официальный представитель ПТК заявил «Карповке», что станцию закрыли на реконструкцию. В ходе ее пройдет модернизация объекта и оформление в корпоративных цветах. При этом площадь существующего здания не изменится, заверил наш собеседник.

В административно-технической инспекции нашему изданию между тем сообщили, что работы начались преждевременно: подрядчик ООО «Питерстрой» «самовольно установил временное ограждение». Компанию накажут рублем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Волковом поле отремонтируют самую старую в городе АЗС», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.