На Вологодчине возобновлен проект «Культурный экспресс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

В Вологодской области возобновили проект "Культурный экспресс", сообщил глава региона Олег Кувшинников. Под эгидой проекта лучшие вологодские творческие коллективы дадут во всех 26 районах области в общей сложности более 140 концертов, спектаклей, кинопоказов и т.п. Творческие мероприятия будут бесплатны для публики.

Напомним, проект "Культурный экспресс" с гастролями в отдаленных населенных пунктах региона начал работу в 2019 году. В нынешнем 2021 году он возобновляет работу.

Также Олег Кувшинников перечислил другие возможности бесплатного посещения учреждений культуры. Неделю назад на Вологодчине началось действие проекта "Пушкинская карта". По первым картам уже приобретены билеты на спектакли Вологодского драмтеатра, Вологодского областного театра кукол "Теремок", театра для детей и молодежи Череповца, на филармонические концерты, музейные выставки. В рамках проекта "Культура рядом", существующего с 2019 года, можно свободно посещать более 20 муниципальных музеев в специальные дни. Как правило, это третья среда каждого месяца. Губернатор призвал участвующие в проекте музеи во всех районах "синхронизировать" дни бесплатного приема гостей. А с минувшего июня вступил в силу проект "Культурный вторник": поощрение работников здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы бесплатными билетами на спектакли и концерты по вторникам. Первые показы "Культурного вторника" состоялись 31 августа; действие программы продлится до конца 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Вологодчине возобновлен проект "Культурный экспресс"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.