На Волыни в пожаре заживо сгорели двое детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Пожар возник в деревянном доме 23-летней жительницы села Белашов Ковельского района. В результате пожара погибли двое малолетних детей хозяйки дома - 6-летний мальчик и 2-летняя девочка

Об этом сообщили в ДСНС и управлениb Нацполиции в Волынской области, пишет RegioNews.

Сегодня около двух часов ночи в районе Ковеля в результате возгорания дома погибли двое детей.

Установлено, что мать на несколько минут оставила малолетних детей без присмотра и ушла к соседям. Предварительная причина пожара - нарушение правил безопасности при использовании печного отопления.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 и ст. 270 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о злостное невыполнении обязанностей по уходу за ребенком и нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Волыни в пожаре заживо сгорели двое детей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.