На Воронежской и Курской улицах построят гостиничный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2018 года

Гостиничный комплекс планируется построить на Воронежской и Курской улицах. Такой проект согласован КГИОПом, но он может не понравиться новым собственникам части помещений дворового флигеля.

Преобразования коснутся трех земельных участков. Один из них расположен на углу Курской и Воронежской улиц и тянется вдоль Воронежской до дома 37. На нем стоит двухэтажный дореволюционный дом на Курской, 12. Другой участок с северо-запада примыкает к дому 10 по Курской. Третий находится во дворе, на нем стоит пятиэтажный дореволюционный флигель (Воронежская, 45).

Флигель в последнее время расселен и заброшен. С 2011 года его хотело приспособить под жилье ЗАО «БФА-девелопмент», но передумало. В мае 2018 года пять аварийных помещений флигеля купило с торгов ООО «Проект инжиниринг Люзунген рус». Эта фирма, специализирующаяся на ремонте аварийных квартир, пока не объявляла о своих видах на купленный объект.

Между тем «Канонеру» стало известно, что по заказу некоего физического лица был разработан проект гостиничного комплекса. Он включает реконструкцию углового здания «без изменения габаритов и фасадных решений» и строительство вплотную к нему нового восьмиэтажного здания вдоль Воронежской. Другая лицевая постройка, тоже, видимо, восьмиэтажная, будет рядом с домом 10 по Курской.

Дворовый флигель планируется реконструировать с пристройкой с северной стороны нового объема высотой около девяти этажей. В документации говорится, что будут сохранены габариты, а это может означать, что флигель полностью снесут. Как оценивает эту инициативу фирма «Проект инжиниринг Люзунген рус», «Канонеру» неизвестно.

Кстати, ранее подобным проектом, но жилым, намеревалось заняться «БФА-девелопмент».

Июнь 2012 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Воронежской и Курской улицах построят гостиничный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Проект инжиниринг люзунген рус

цена на еврозабор Харьков]]