На Выборгской улице сносят дореволюционный краснокирпичный склад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

На Выборгской улице, 4, корпус 2, сносят дореволюционный краснокирпичный склад завода «Русский дизель». Взамен обещают возвести жилой дом.

Склад состоит из двух корпусов, стоящий вплотную друг к другу. Оба были возведены до революции в «кирпичном» стиле. Здание использовалось как склад завода «Русский дизель». В советское время сюда подходила железнодорожная ветвь.

В документации Росреестра датой постройки здания значится 1932 год. Это дало право КГИОПу, не проверяя достоверность, согласовать снос. Сейчас ведется демонтаж, причем без установки забора.

Согласно данным информационного щита, застройщик — ООО «Виктория». К лету 2019 года, по данным «Канонера», фирма намерена возвести здесь десятиэтажный жилой дом. К проекту причастна группа «ПСК», утверждает щит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Выборгской улице сносят дореволюционный краснокирпичный склад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.