На Гавайях судят инструкторшу по йоге, которую обвиняют в убийстве сестры-близняшки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

В суде острова Мауи Гавайского архипелага США идет процесс по уголовному делу об убийстве 37-летней Анастасии Дюваль. К гибели женщины оказалась причастна ее сестра-близнец Александрия, пишет The New York Post. До своего переезда на Гавайи сестры Дюваль руководили популярными йога-студиями во Флориде.

Второе судебное заседание по этому делу состоялось 30 января. Перед собравшимися выступил бойфренд погибшей Анастасии Федерико Бэйли.

По словам мужчины, после смерти его возлюбленной Александрия цинично пыталась занять ее место. Женщина надела платье Анастасии, после чего стала флиртовать с ее ухажером.

Как следует из материалов дела, Анастасия погибла 29 мая 2016 года во время туристической поездки. Женщина хотела провести досуг в компании своего ухажера, однако неожиданно выяснилось, что вместе с ними отправилась и ее сестра Александрия (троица проживала вместе).

По словам Бэйли, в кемпинге между его избранницей и "назойливой сестрицей" вспыхнула ссора. Пока Федерико находился в ванной, женщины устроили драку, а потом сели в автомобиль и уехали.

Из показаний других свидетелей следует, что сестры выехали на шоссе и продолжали выяснять отношения прямо во время движения, вцепившись друг другу в волосы. По словам 17-летнего очевидца Джозефа Толифоа, в какой-то момент белый внедорожник сестер Дюваль остановился посреди проезжей части. Подросток видел, что внутри идет борьба. Женщины драли друг друга за волосы и наносили удары кулаками.

Затем автомобиль, за рулем которого сидела Александрия, резко стартанул, сместился влево, сошел с дороги и упал с 60-метровой скалы. При падении Анастасия получила смертельные травмы, а ее сестра выжила.

Полиция сначала арестовала Александрию, но потом отпустила, не найдя оснований для предъявления обвинения в убийстве. После освобождения женщина уехала в Олбани в штате Нью-Йорк, где и была вторично арестована через несколько месяцев.

Александрия отказалась от суда с участием присяжных, передает ABC News.

Прокуратура считает, что она специально направила свой автомобиль к скалистому обрыву. Защита же называет смертельное ДТП несчастным случаем.

Прокурор Эмлин Хига сказал в суде, что один из свидетелей слышал, как во время ссоры в автомобиле женщина, сидевшая на месте водителя, неоднократно кричала, что ей нужна помощь психиатра.

Вывод прокуратуры об умышленном сходе с трассы основан на трех фактах: резком ускорении, резком повороте руля влево и отсутствии тормозного пути при движении к краю обрыва.

О том, могла ли Александрия испытывать ревность или у нее были иные мотивы, в прокуратуре не говорят.

Адвокат обвиняемой заявил, что в ходе потасовки Анастасия так сильно дергала сестру за волосы, что выдрала у нее клок. Волосы Александрии были найдены в сжатых руках погибшей женщины.

Известно, что обвиняемая и потерпевшая родились в Ютике (штат Нью-Йорк). Тогда их звали Элисон и Энн Дэдоу. Позднее сестры переехали на юг, во Флориду, где руководили популярными спортивными центрами, в которых изучали йогу. В 2015 году сестры Дэдоу сменили имена и отправились на Гавайи, пишет The Daily Mail. Перед этим они провели некоторое время в Юте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Гавайях судят инструкторшу по йоге, которую обвиняют в убийстве сестры-близняшки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.