На Гусевой улице Большой Охты расселят сталинский жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

Небольшой жилой дом на Гусевой улице, 5, корпус 6, на Большой Охте признан аварийным и будет расселен. Новые квартиры предоставят 17 семьям. Скорее всего, само здание снесут.

Трехэтажный дом был построен в 1948 году. Его фасад обратили к Среднеохтинскому проспекту, тем самым превратив Гусеву улицу в тупик. Как рассказали корреспонденту «Карповки» в администрации Красногвардейского района, капитальных ремонтов за полвека не было, и сегодня состояние жилья ветхое. На стенах появились трещины шириной 10 миллиметров.

Всего внутри здания 14 квартир, в которых живут 44 человека. Сейчас районные власти следят за состоянием трехэтажки, чтобы она не обрушилась. Если жизни людей будет угрожать опасность, их срочно эвакуируют. Расселение дома будет производиться в течение 2012–2013 годов. Квартиры предоставит жилищный комитет.

Добавим, дом на Гусевой, 5, расположен в том же квартале, где строится жилой комплекс «Охта-модерн». Ради него ЗАО «ИВИ-93» снесло всю застройку Абросимовой улицы — пять жилых домов. Впоследствии сам топоним тоже упразднили.

2 июня 2006 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Гусевой улице Большой Охты расселят сталинский жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.