На Дальнем Востоке в преддверии Нового года проходят масштабные тренировки по антитеррору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Тренировки по блокированию и ликвидации условных террористов начались в четверг в Восточном военном округе (ВВО). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы ВВО.

«В ходе тренировок будут отработаны практические действия подразделений антитеррора по блокированию и ликвидации условных террористов, вопросы оперативного вывода техники и подразделений усиления в районы выполнения задач с использованием средств имитации и холостых боеприпасов», - сказано в сообщении.

Также к тренировкам привлекают разведывательные, медицинские и подразделения РХБ-защиты, штатные пожарные команды. В маневрах будет задействовано до тысячи единиц боевой и специальной техники. В том числе - бронетранспортеры БТР-82А и бронеавтомобили «Тигр», информирует штаб округа.

Отмечается, что масштабные тренировки с подразделениями противодействия терроризму стартовали во всех гарнизонах ВВО.

В ноябре в округе проводилась масштабная тренировка дежурных подразделений соединений и воинских частей. Личный состав выполнял задачи по обезвреживанию условных террористов, а также предотвращению захвата ими военных объектов и заложников.

В ходе совместных тактико-специальных учений с дежурными подразделениями соединений и воинских частей и ВВО был отработан порядок межведомственного взаимодействия по линии оперативных служб с региональными управлениями ФСБ, МВД, МЧС и местной администрации при действиях в кризисных ситуациях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дальнем Востоке в преддверии Нового года проходят масштабные тренировки по антитеррору», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.