На Дальнем Востоке разбился Су-27

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2002 года

На Дальнем Востоке потерпел катастрофу истребитель Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО.

По предварительным данным, летчик успел катапультироваться, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, самолет упал в 40 километрах севернее Владивостока. Поисково-спасательными группами с воздуха на месте катастрофы обнаружены парашют и радиомаяк. В район падения самолета вылетел вертолет со спасателями.

Летчик третьего класса капитан Александр Цветков уже эвакуирован с места катастрофы спасателями и доставлен на аэродром взлета «Центральная-Угловая», - сообщил Александр Дробышевский.

Авиакатастрофа произошла в понедельник, 26 марта, в 9:17 по московскому времени, когда истребитель выполнял полетное задание севернее Владивостока. Из Хабаровска в Кневичи вылетела комиссия штаба 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО во главе с заместителем командующего армией генералом Сергеем Байметовым, которая займется расследованием обстоятельств происшествия.

Не дожидаясь результатов расследования, министр обороны РФ Сергей Иванов уже заявил, что пилот потерпевшего аварию истребителя «действовал грамотно и правильно».

По его словам, «когда у самолета отказали и основные, ирезервные приборы управления, летчик принял решениекатапультироваться, о чем доложил наземной диспетчерской службе».«Пилот сделал все правильно по всем летным инструкциям», -подчеркнул Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дальнем Востоке разбился Су-27», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.