На Двинской улице незаконно надстраивают административное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2019 года

Административное здание на Двинской улице, 3, надстраивают дополнительным этажом. Служба строительного надзора полагает, что это незаконно, и готовится обратиться в суд.

Четырехэтажное административное здание института «Торгмортранс» было построено в 1974 году. На его торце была эмблема учреждения. В начале прошлого года фасады одели в керамогранит, а эмблему сняли.

В декабре очевидцы заметили, что здание надстраивают пятым этажом из металлических конструкций. Служба строительного надзора, по сведениям «Канонера», провела проверку и признала работы незаконными, поскольку никто за разрешением не обращался.

Кто виновник, пока установить не удалось. Ведомство готовится обратиться в суд с иском о сносе нового этажа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Двинской улице незаконно надстраивают административное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.