На День знаний погода в Московском регионе подарит школьникам кусочек лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2017 года

Последняя неделя лета в столичном регионе будет прохладной и дождливой, но ко Дню знаний в Москве и Подмосковье потеплеет, выглянет солнце, а дожди прекратятся, сообщил РИАМО в пятницу ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Погода в целом будет хорошей. На День знаний небесная канцелярия подарит школьникам кусочек лета, перекрыв дождевые «краники». Началом бабьего лета это пока сложно назвать, но потепление будет ощутимым, потому что ближайшие дни температура воздуха в Московском регионе будет прохладной, и лишь 31 августа и 1 сентября распогодится», - сказал Тишковец.

Он добавил, что Москва и область будут находиться под влиянием скандинавского антициклона.

«Наиболее точный прогноз погоды будет составлен за пять дней до 1 сентября, в воскресенье (27 августа — ред.). По предварительному прогнозу, в День знаний нас ожидает солнечная погода без осадков, утром температура составит от 10 до 15 градусов, а днем воздух прогреется до 18-23 градусов», - заключил синоптик.

1 сентября в Подмосковье свои двери для воспитанников откроют почти 1,5 тысячи школ и более 2 тысяч детских садов, а также почти 300 учреждений профессионального, высшего и дополнительного образования. В Москве с началом нового учебного года откроются почти 5 тысяч образовательных объектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На День знаний погода в Московском регионе подарит школьникам кусочек лета», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.