На Днепропетровской улице снесли историческое здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

На Днепропетровской улице, 10, снесли здание, построенное в конце XIX века. Одноэтажная краснокирпичная постройка находилась на красной линии.

Прежде здесь, между Днепропетровской улицей и рекой Волковкой (набережная Обводного канала, 34), располагался деревообрабатывающий завод. Дом на Днепропетровской, 10, оставался единственным сохранившимся с XIX века корпусом, который выходил на улицу.

Его выделяла шестигранная дымовая труба. В последнее время, как рассказали корреспонденту «Карповки» представители компании, которая квартирует во дворе разрушенного дома, не так давно он был заброшен, после чего здесь произошел пожар.

Отметим, что в конце мая на кровле была замечена новая черепица.

Демонтажем занималась группа «Ассоциация по сносу зданий». Как рассказали корреспонденту «Карповки» в этой компании, несколько кирпичей этой постройки были сохранены для музея ассоциации.

Напомним, в конце 2007 года снесли советские корпуса деревообрабатывающего завода. Сейчас на их месте строится подстанция «Центральная».

Май 2009 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровской улице снесли историческое здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.