На Днепропетровщине обнаружили новые случаи штамма «Дельта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Третью неделю в Днепропетровской области наблюдается увеличение количества заболевших на коронавирус, это связывают с циркуляцией на территории области штамма "Дельта"

Как передает RegioNews, об этом сообщает местное издание "Мост Днепр".

По словам заведующей отделом организации эпидемиологических исследований Еленой Кузьменко, результаты исследования образцов подтвердили циркуляцию на территории области штамма Delta. На территории региона было выявлено 3 случая в Солонянском районе и Никополе.

"Штамм Дельта активно распространяется на территории Украины. Наибольшее количество случаев зафиксировано на сегодняшний день в Волынской, Одесской, Тернопольской областях, Черновцах и Киеве", - сообщила она.

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, сколько украинцев подцепили штамм "Дельта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине обнаружили новые случаи штамма "Дельта"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.