На Днепропетровщине подтоплено более двух десятков домохозяйств — ГСЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

В Днепропетровской области из-за засорения русла р. Гнилая Киш и сети водоотведения произошло подтопление 23 частных домохозяйств на 9 улицах

Как передает RegioNews, об этом сообщилив пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, в Центральном районе в результате сильных осадков поднялся уровень воды в озере парка им. Л. Глобы, что привело к подтоплению территории парка.

В Индустриальном районе произошло подтопление проезжей части по проспекту Мира на площади, ориентировочно, 1000 м2, уровень воды 30 см.

В городе Павлоград произошло частичное подтопление пяти улиц на площади, ориентировочно, 950 м2 и подтопление одного частного домовладения. К ликвидации происшествия привлечены работники коммунальных предприятий города.

По информации "Облэнерго" без электроснабжения остается 12 населенных пунктов, из них 9 частично и 3200 абонентов в Днепровском и Каменском районах.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Украине было обесточено 108 населенных пунктов в пяти областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине подтоплено более двух десятков домохозяйств - ГСЧС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.