На Днепропетровщине руководителям банка сообщили о подозрении в растрате 86 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Правоохранители Днепропетровской области разоблачили преступную деятельность должностных лиц банка, которые своими действиями нанесли ущерб учреждению на 86 миллионов гривен. В течение двух лет должностные лица финансового учреждения на основе поддельных документов выдавали кредиты группе заемщиков, в результате чего банк понес финансовые потери.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"По фактам завладения мошенническим путем денежными средствами, растраты должностными лицами вверенных им средств в особо крупных размерах и внесении в официальные документы ложных сведений следователи открыли уголовные производства", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования состоялись 5 санкционированных обысков по месту жительства бывшего руководства и должностных лиц коммерческого банка.

Во время досудебного расследования установлено, что должностные лица финансового учреждения: глава правления банка, первый заместитель главы правления, заместитель главы правления, начальник управления кредитования на основании поддельных документов причастны к растрате 86 млн гривен.

В дальнейшем деньги были введены из банковской системы и разворованы, в результате чего государству в лице Фонда гарантирования вкладов физических лиц нанесен ущерб в особо крупных размерах. Фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Напомним, НАБУ и САП вручили подозрения еще трем лицам делу "Приватбанка”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине руководителям банка сообщили о подозрении в растрате 86 миллионов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.