На Днепропетровщине умер депутат, пострадавший при взрыве в многоэтажке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

В Новомосковске Днепропетровской области от полученных накануне тяжелых ожогов при взрыве квартиры, скончался 39-летний депутат горсовета Андрей Александрович.

Об этом пишет Regionews.

Напомним, вчера утром в одной из многоэтажек Новомосковска прогремел взрыв в квартире, в которой проживал Александрович.

В результате взрыва произошел пожар, разрушена стена соседней квартиры. Самого Александровича госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с ожогами почти ста процентов поверхности тела и ожогом дыхательных путей, но спасти пострадавшего не удалось.

Полиция подозревает, что депутат хотел совершить суицид. Соседи рассказали скандальные подробности о владельце квартиры. По их словам, Андрей был неадекватным и избивал жену.

"Этот человек неадекватный. Мы последние два года просто мучились с этим соседом, он бил свою жену, дети были напуганы. Мы вызвали полицию. Он тут угрожал, что откроет газ, отключили газ. Мы с того момента на пороховой бочке", – рассказала соседка Людмила Степаненко в сюжете ТСН.

В последнее время депутат был без работы, соседи говорят, что он всегда здоровался и особо не пил алкоголь.

В полиции уверены, что депутат сознательно хотел покончить с собой.Перед трагедией мужчина отправил сообщение знакомым.

"Там были соответствующие сведения, которые дали нам основания считать, что это попытка самоубийства. По предварительным выводам экспертов, взрыв произошел в результате утечки газа", – рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Сейчас эксперты выясняют, что именно взорвалось в жилье. Газовая служба сначала отрицала, что это природный газ, сейчас же воздерживается от комментариев. Другая комиссия выяснит масштабы разрушений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине умер депутат, пострадавший при взрыве в многоэтажке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.