На Днепропетровщине ученик распылил газ из баллончика: школу эвакуировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

В Новомосковске правоохранители установили нарушителя, который в школе распылил газовый баллончик.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Новомосковский райотдел полиции.

11 мая в одной из школ города Новомосковска состоялась внеплановая эвакуация учащихся с третьего этажа заведения в связи с распылением газового баллончика.

Как выяснилось, девятиклассник случайно распылил газ. Теперь его родителям грозит административная ответственность.

"В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность нарушителя. Им оказался пятнадцатилетний ученик данной школы. Парень в присутствии своего одноклассника случайно распылил газовый баллончик в помещении учебного заведения, - говорится в сообщении.

В отношении родителей несовершеннолетнего школьника составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей), предусматривающий штраф. Этот факт зарегистрирован в журнал единого учета Новомосковского райотдела полиции. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, а инспекторы ювенальной превенции провели профилактическую беседу со школьниками.

"#НовомосковськийРВП У Новомосковську правоохоронці встановили порушника, який у школі розпилив газовий балончик Як...Posted by Новомосковський районний відділ поліції on Tuesday, May 11, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось сегодня, черкасские школьники завтра возвращаются к учебе в обычном формате. Эпидемиологическая ситуация в городе улучшается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине ученик распылил газ из баллончика: школу эвакуировали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.