На Дона Кинга подал в суд обманутый экс-чемпион мира по боксу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Экс-чемпион мира по версии IBF в весовой категории до 53,52 кг Джозеф Агбеко из Ганы подал в суд на знаменитого промоутера американца Дона Кинга. В своем исковом заявлении в Федеральный окружной суд Нью-Джерси боксер заявил, что промоутер не доплатил ему часть гонораров за бои.

С 2007 года Дон Кинг организовал африканцу семь поединков. В частности, Агбеко утверждает, что за один из боев в 2008 году он получил всего четыре тысячи долларов вместо 21 тысячи обещанных, а также был вынужден сам заплатить налоги. Судебное заседание запланировано на 17 сентября.

Агбеко владел поясом чемпиона мира IBF в 2007-2009 годах, защитил его дважды, затем проиграл, но вернул титул в 2010 году, после чего уступил его в следующем же бою мексиканцу Абнеру Маресу. С 2008 года Агбеко проводил не более двух боев за год, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дона Кинга подал в суд обманутый экс-чемпион мира по боксу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.