На Донбассе боевики обстреляли позиции ОС под Марьинкой и Авдеевкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

За прошедшие сутки, 26 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, стреляя из запрещенных минскими договоренностями миномета калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Как сообщили RegioNews в штабе Операции объединенных сил, шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

В частности, два раза рядом с Марьинкой, трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил четыре обстрела по нашим позициям: рядом с Орехово, вне участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4, недалеко Новотошковскогое, вблизи Луганского.

Как отмечается, 26 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб один военнослужащий Объединенных сил. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражения.

"С началом этого дня российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет", - говорится в сообщении.

Напомним, за день, 26 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе боевики обстреляли позиции ОС под Марьинкой и Авдеевкой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.