На Донбассе боевики обстреляли украинские позиции из запрещенного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

18 марта вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Об этом, как сообщает RegioNews, говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба ООС.

Четыре обстрела были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи Павлополя - из 82-мм минометов - 23 мины; неподалеку Марьинки - со станкового противотанкового гранатомета - 6 выстрелов; в районе населенного пункта Красногоровка - со станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Песками - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 4 обстрела: в районе населенного пункта Зайцево - из минометов калибра 82 мм - 3 мины, со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Счастья - из 82-мм минометов - 2 мины; неподалеку Новотошковского - из минометов калибра 120 мм - 12 мин; рядом с Крымским - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В ООС отметили, что украинские подразделения, которые обороняются, дали вооруженным формированием Российской Федерации адекватный ответ.

18 марта по состоянию на 18.00 в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, 17 марта на Донбассе со стороны боевиков было зафиксировано 10 обстрелов, в результате чего получили ранения двое украинских военных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе боевики обстреляли украинские позиции из запрещенного оружия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.