На Донбассе вновь открылся пункт пропуска: боевики начали пропускать людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Оккупационные войска возобновили пропуск граждан через пункт пропуска: на КПВВ "Новотроицкое" прибыл первый автомобиль с временно оккупированной территории Донецкой области.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Донецком пограничном отряде.

По информации пограничников, с начала текущих суток украинская сторона оформила пропуск более 130 человек на временно оккупированную территорию.

"Первый транспорт приехал с временно оккупированной территории - два человека. Одно транспортное средство было возвращено незаконными вооруженными формированиями. Мы разъясняем гражданам, что есть риск, что их могут не пропустить", - сообщила пресс-секретарь Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко.

Она напомнила, что при возвращении людям придется проходить двухнедельную самоизоляцию через приложение "Дій вдома".

Отметим, что с украинской стороны КПВВ "Новотроицкое" возобновил работу еще с 22 июня. При этом пропуск граждан с оккупированной территории осуществлялся до 28 июня, после чего боевики отказывались, как впускать, так и выпускать граждан.

Ранее сообщалось, что на Донбассе боевики продолжают блокировать движение через пункты пропуска "Марьинка" и "Новотроицкое".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе вновь открылся пункт пропуска: боевики начали пропускать людей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.