На Донбассе зафиксировали десять нарушений: дважды стреляли из запрещенных вооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

За прошедшие сутки, 10 октября, российские оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе ООС.

Вблизи Мирного оккупанты вели огонь применяя минометы калибра 82 мм и противотанковый ракетный комплекс. В направлении Прицепиловки противник дважды совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, осуществлено 4 обстрела позиций ООС вблизи Новотошковского и два обстрела в районе Попасной. Боевики использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Также на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии разграничения.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. По состоянию на 7 часов утра, 11 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 9 октября российские оккупационные войска 6 раз нарушали режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе зафиксировали десять нарушений: дважды стреляли из запрещенных вооружений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.