На Донбассе зафиксировали новые смерти от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Все смерти зафиксировали на подконтрольной Украине территории Донбаса

Не преодолели болезни пациенты с Бахмута и МариуполяОб этом сообщают RegioNews со ссылкой на «Свободное радио”.

Умерший мужчина жил в Светлодарске и вел асоциальный образ жизни. Попал в городскую больницу Бахмута с инфицированной раной. Впоследствии его состояние ухудшилось, и пациент оказался в реанимации, где и умер 1 мая.

Только после смерти мужчины врачи получили результаты ПЦР-тестирования, которые показали, что пациент был инфицирован коронавирусом.

"Поступил он с другим диагнозом, в больнице его состояние ухудшилось. Вскрытие ему делать не будут: на уровне области решено, что вскрытие не проводим. Поэтому сказать конкретно - от чего именно он умер, сказать трудно”, - прокомментировала ситуацию глава отдела охраны здоровья Бахмутского горсовета Елена Миронова.

Медики уже отработали все контакты умершего. Всего в зоне риска оказались 49 человек.

Еще один летальный случай в области произошел 3 мая. В Мариуполе от осложнений, которые вызвал коронавирус, скончался 69-летний местный житель.

"Он находился дома. Однако состояние после операции и хронические болезни повлекли его смерть. Было вскрытие”, - сказал заместитель начальника управления организации и развития медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

Умерший мужчина находился в группе риска - он раньше контактировал с инфицированным COVID-19. Недавно перенес операцию, связанную с урологией.Также болел гипертонией и имел проблемы с сердцем.

Как писали RegioNews ранее, на оккупированных российскими военными территориях Донецкой и Луганской областей впервые за долгое время сообщили о новых случаях инфицирования COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе зафиксировали новые смерти от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.