На Донбассе за сутки семь обстрелов, боевики ранили украинского военного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Сегодня, 28 мая, в зоне проведения ООС со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано семь случаев нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, вблизи Авдеевки велся огонь по украинским позициям из минометов 82-го калибра, а у Водяного боевики стреляли из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Гранитное враг использовал крупнокалиберные пулеметы и скинул с беспилотника две гранаты ВОГ-17.

«Неподалеку Причепиловки российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов, а у Павлополя - еще и из противотанковых ракетных комплексов. Вблизи Марьинки враг использовал станковые противотанковые гранатометы. В направлении Песков противник применил стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

В штабе ООС рассказали, что в результате вражеского огня получил пулевое ранение один солдат Вооруженных Сил, ему оперативно оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

«На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь. Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм», - заявили в штабе ООС.

Также за сутки саперы разминировали почти 7 гектаров территории и передали на уничтожение 107 взрывоопасных предметов.

Напомним, сутками ранее в зоне проведения ООС на территории Донецкой и Луганской областей было зафиксировано четыре обстрела из запрещенного оружия погиб украинский военный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе за сутки семь обстрелов, боевики ранили украинского военного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.