На Донбассе за сутки шесть обстрелов, силы ООС сбили вражеский беспилотник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

9 декабря в зоне проведения Операции объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 6 случаев нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

"Так, по украинским позициям неподалеку Талаковки российско-оккупационные войска дважды открывали провокационный огонь из гранатометов различных систем. А вблизи Авдеевки - с автоматического станкового гранатомета", - говорится в сообщении.

В штабе ООС добавили, что в районе населенного пункта Минеральное для корректировки огня с автоматических гранатометов (АГС) враг применил беспилотник.

"Всего несколько выстрелов из стрелкового оружия понадобилось украинским воинам, чтобы сбить БПЛА противника после пересечения линии разграничения. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников вследствие вражеских выстрелов нет", - отметили в штабе.

Также украинские военные зафиксировали факт инженерного оборудования позиций противником в сторону украинских подразделений в районе населенного пункта Водяное.

А возле Луганского, для инженерного оборудования позиций с продвижением в сторону наших подразделений, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили три подрыва с использованием зарядов разминирования.

Кроме того, в течение суток саперы ГСЧС разминировали почти 4 гектара территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 74 найденных взрывоопасных предмета.

Напомним, в течение предыдущих зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе за сутки шесть обстрелов, силы ООС сбили вражеский беспилотник», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.