На Донбассе за сутки 11 обстрелов, погиб украинский военный — штаб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

От начала суток в зоне проведения ООС со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 11 случаев нарушения режима прекращения огня, 9 раз противник стрелял по позициям украинских защитников и осуществил 2 обстрела гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«Неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье, враг открывал огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи населенного пункта Широкино враг использовал крупнокалиберные пулеметы, а у поселка Невельское стрелял из станковых противотанковых гранатометов.

«Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника», - рассказали в штабе ООС.

Также в районе населенного пункта Водяное противник дважды совершил артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры. На обстрелы наши защитники открывали ответный огонь.

Сообщается, что российско-оккупационные войска продолжают военные учения на полигонах и обучение наемников для проведения вооруженных провокаций и возможной эскалации конфликта.

«В очередной раз подчеркиваем, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы», - заявили в Вооруженных Силах Украины.

Напомним, сутками ранее боевики 16 раз нарушили режим «тишины» и обстреливали украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов и гранатометов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе за сутки 11 обстрелов, погиб украинский военный - штаб», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.