На Донбассе наблюдается «тишина», боевики сбили беспилотник ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

31 марта в течение суток в зоне проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Там заявили, что оккупационные войска продолжают применять стрелковое оружие, чтобы препятствовать работе беспилотных аппаратов миссии ОБСЕ.

«Находясь на неподконтрольный правительству территории, севернее Луганска, возле населенного пункта Веселая гора, представители СММ осуществляли осмотр территории с помощью БПЛА малого радиуса действия. Наблюдатели Миссии услышали 20 выстрелов из стрелкового оружия в направлении БПЛА, после чего контроль над пространственным положением летательного аппарата было потеряно. Вернуть БПЛА не удалось», - говорится в сообщении.

В Вооруженных Силах добавили, что препятствование работе мониторинговых миссий ОБСЕ со стороны российских наемников приобрело систематический характер.

Также оккупанты активизировали работу по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций.

30 марта, передовые подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали инженерные работы с продвижением в сторону линии разграничения вблизи Павлополь Донецкой области.

Напомним, сутками ранее было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, из которых 6 обстрелов и 1 факт инженерного оборудования позиций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе наблюдается «тишина», боевики сбили беспилотник ОБСЕ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.