На Донбассе наш боец попал в плен оккупантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Украинский военнослужащий из состава Объединенных сил попал в плен российско-оккупационных сил. Отсутствие военного заметили 17 декабря во время проверки наличия личного состава.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на командование операции Объединенных сил в Facebook.

После обнаружения отсутствия военного проводились поисковые мероприятия, но результата они не дали. Оказалось, что он попал в плен боевиков, но при каких обстоятельствах - пока неизвестно.

"В настоящее время установлено, что военнослужащий задержан представителями незаконных вооруженных формирований. Представители российско-оккупационных войск пытаются цинично использовать данный факт для дискредитации Вооруженных сил Украины", - заявили в штабе ООС.

"17 декабря 2020 года во время проверки наличия личного состава одного из подразделений воинской части, выполняющего...Posted by Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces on Monday, December 21, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, в течение предыдущих суток на Донбассе, в районе проведения операции Объединенных сил, было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе наш боец попал в плен оккупантов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.