На Донбассе обиженный мужчина ранил соседа, выстрелив в его дом из гранатомета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

В Артемовском районе Донецкой области полиция Украины задержала селянина, который открыл огонь из гранатомета по дому своего соседа. Хозяин жилища госпитализирован с различными травмами.

Уголовное наказание грозит жителю села Триполье. При задержании у него в кармане находились две гранаты, сообщает на своей страничке в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По предварительным данным, мужчина накануне обиделся за что-то на своего соседа и выстрелил из гранатомета в его домовладение. В результате чего мужчина 1969 года рождения поступил в больницу с ранениями различной тяжести.

По словам жены пострадавшего, мужчина получил осколочные ранения спины. Кроме того, в доме выбиты взрывной волной стекла. Как установили полицейские, злоумышленник выстрелил в стену комнаты, в которой находился потерпевший, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Донецкой области.

При обыске у подозреваемого нашли тубус от РПГ-22 и подготовленный к выстрелу второй РПГ-22.

Начальник полиции также уточняет, что задержанный перед стрельбой из гранатомета "употребил "огненной воды" для храбрости".

Пока неясно, где сельский хулиган добыл гранатометы. Однако отметим, что в Донецкой области уже более года ведутся боевые действия между украинской армией и вооруженными формированиями самопровозглашенной ДНР.

По мнению Аброськина, для предотвращения случаев, подобных стрельбе в Триполье, необходимо "ужесточить меры безопасности в прифронтовой зоне".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе обиженный мужчина ранил соседа, выстрелив в его дом из гранатомета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.