На Донбассе обострение, враг 12 раз стрелял из запрещенного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

24 июня в течение суток в зоне проведения ООС было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, возле населенного пункта Новгородское враг открыл огонь из минометов 82-го калибра, а неподалеку Южного боевики дважды обстреляли украинских военных из минометов 120-го калибра.

Кроме того, в районе поселка Шумы оккупанты применили 120-мм минометы, а вблизи Марьинки дважды открыли огонь из 100-мм противотанковой пушки МТ-12.

«Вблизи Невельского оккупанты открыли огонь из минометов 120-го калибра, а в районе Новотошковского - из минометов 82-го калибра. У Красногоровки наши позиции вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Также обстрелы велись возле Старогнатовки и Водяного. В районе населенного пункта Майорск враг совершил дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

«В результате вражеского огня один военный получил проникающие осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - средней тяжести. На обстрелы противника украинские защитники открыли ответный огонь», - рассказали в штабе ООС.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения ООС было зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе обострение, враг 12 раз стрелял из запрещенного оружия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.