На Донбассе погибли четверо украинских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Сегодня днем российские войска в Донецкой области обстреляли из минометов группу украинских военнослужащих, в результате чего погибли четверо солдат.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, информирует RegioNews.

"В 13.45 российские войска обстреляли из минометов группу украинских военнослужащих в районе поселка Шумы. В результате обстрела погибло четверо украинских военнослужащих", — написал Бутусов.

По его словам, после ротации 503-го батальона морской пехоты российские войска резко усилили активность в данном районе.

"Ситуация не может не вызывать беспокойства, именно здесь одна из тех точек, где противник постоянно проводит обстрелы из гаубиц, минометов и стрелкового оружия. Именно в Шумах российское командование в ноябре 2020-го требовало провести "инспекцию" украинской линии обороны", — отметил Бутусов.

Он также считает высокой вероятность того, что в районе Шумов может последовать российская атака для захвата передовых украинских позиций.

"В 13.45 российские войска обстреляли из минометов украинские позиции в районе поселка Шумы. В результате обстрела...Posted by Юрий Бутусов on Friday, March 26, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, за прошедшие сутки в ООС сообщили о новых нарушениях режима "тишины" на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе погибли четверо украинских военных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.