На Донбассе с начала суток боевики дважды нарушили перемирие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции, зафиксировано 2 обстрела со стороны противника.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на штаб ООС.

В частности, утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета враг совершил у Южного, а в обед несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия было слышно неподалеку Марьинки.

Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали.

Кроме того, сегодня на КПВВ "Новотроицкое" выявлен факт предложения неправомерной выгоды должностным лицам ГФСУ и ГНАУ.

Во время осмотра на КПВВ "Новотроицкое" автомобиля гражданина Украины, который двигался в направлении "Мариуполь - Донецк", обнаружены скрытые пакеты с долларами США и гривнами.

Мужчина предложил сотруднику ГФСУ и военнослужащему ГНСУ неправомерную выгоду в размере 5 тысяч грн, чтобы беспрепятственно проехать через КПВВ. Данный факт зафиксирован на видеорегистратор ГНСУ. Денежные средства до прибытия следственно-оперативной группы не пересчитывались.

"Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.30 03 серпня 2020 року #ООС...Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Понеділок, 3 серпня 2020 р.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе боевики дважды нарушили режим перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе с начала суток боевики дважды нарушили перемирие», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.