На Донбассе с начала суток зафиксировано три обстрела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

С начала текущих суток, 8 октября, зафиксировано три нарушения договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, противник осуществил три неприцельные очереди из стрелкового оружия в районе населенного пункта Пески, а вблизи Опытного – дистанционное минирование украинских позиций, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2 и то же оружие, используя традиционные боеприпасы.

Вражеские провокации не представляли угрозы жизни и здоровью военнослужащих, поэтому ответный огонь они не открывали.

В районе проведения операции продолжают надлежащим образом выполнять задачи и другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащие Вооруженных Сил Украины совместно со спасателями ГСЧС ликвидировали пожары вблизи Попасной и Катериновки. Продолжается тушение очагов возгорания в районе населенных пунктов Болотенное и Катериновка.

От Вооруженных Сил к тушению пожаров привлечено 115 человек и 5 единиц спецтехники, от ГСЧС – 40 человек и 10 единиц техники.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 11 га территории и передано на уничтожение 60 взрывоопасных предметов.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечернее сводка о ситуации в районе...Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Четверг, 8 октября 2020 г.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировали одно нарушение режима "тишины": обстреляли Водяное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе с начала суток зафиксировано три обстрела», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.