На Донбассе увеличилось количество пожаров: штаб ООС забил тревогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

В последнее время на Донбассе значительно возросло количество пожаров. Населения и лесхозы призывают соблюдать требования пожарной безопасности.

Об этом сообщается в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает RegioNews.

Отмечается, что в Донецкой и Луганской областях резко возросло количество пожаров в лесах, степях и на сельскохозяйственных угодьях. Также в районе ООС сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

"В связи с этим командование Объединенных сил призывает руководителей государственных лесных хозяйств, фермеров, владельцев агропредприятий и населения соблюдать требования пожарной безопасности во время санитарной рубки леса, работ на сельхозугодьях, не сжигать солому, сухостой, мусор на приусадебных участках", - сообщили на передовой.

В штабе обратили внимание на то, что нарушение норм безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Напомним, за прошедшую неделю в Украине произошло более трех тысяч пожаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе увеличилось количество пожаров: штаб ООС забил тревогу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.