На Донбассе 15 обстрелов из запрещенного оружия, погиб украинский военный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

За прошедшие сутки, 26 июня, в зоне проведения ООС было зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

«Вблизи населенного пункта Пески противник трижды вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибров и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего», - говорится в сообщении.

Кроме того, неподалеку Гнутового боевики дважды обстреливали украинских военных из минометов 120-го и 82-го калибров. В районе населенного пункта Талаковка противник открывал огонь из минометов 120-го калибра.

А в районе Красногоровки российские оккупанты трижды обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Также обстрелы велись возле Новомихайловки, Старогнатовки, Новгородского и Широкино. Неподалеку Золотого-4 российские наемники совершили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра, 27 июня зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи поселка Шумы враг открыл огонь из минометов 120-го и 82-го калибров. Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе весь день били из минометов и артиллерии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе 15 обстрелов из запрещенного оружия, погиб украинский военный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.