На Донетчине объявили о подозрении руководителю застенки боевиков «Изоляция»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Правоохранители задокументировали преступную деятельность организатора террористической группы.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины, пишет RegioNews.

Следствием установлено, что 36-летний уроженец села в Марьинском районе возглавил "базу МГБ", которая расположена на территории завода "Изоляция" в Буденновском районе города Донецка.

В 2014 году завод был захвачен боевиками и превращен в тюрьму, где удерживали проукраински настроенных гражданских жителей, а также военнослужащих Вооруженных сил Украины и других подразделений, задействованных в проведении АТО/ООС.

По непосредственным указаниям руководителя "базы" к пленным применяли физическое и психологическое насилие. И мужчин, и женщин жестоко избивали, часами пытали электрическим током.

"Полиция Донецкой области объявила о подозрении руководителю застенки боевиков "Изоляция" Правоохранители задокументировали преступную...Posted by Национальная полиция Украины on Thursday, October 29, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, ранее стало известно, что чиновницу Луганской ОГА пытались завербовать представители "МГБ ЛНВ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донетчине объявили о подозрении руководителю застенки боевиков "Изоляция"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.